Задания к таблице умножения (с лягушатами)

kartinka-umnojenie-lyagushata

Скачать (47,1 МB)

* * *

Данный набор заданий является дальнейшим развитием темы с таблицей умножения.

Имеется в виду, что эти картинки надо распечатать (на листе формата А4) и давать детишкам. И пусть они прямо там пишут ответы на примеры. И лучше не просто ручкой, а цветным карандашом или фломастером.

Мне кажется, что хорошо начинать с заданий на один десяток, а уж потом переходить к смешанным. Но можно попробовать разные режимы. Обратите внимание, что одну и ту же картинку-задание можно использовать многократно (каждый раз распечатывая заново).

Нет ничего плохого в том, чтобы ребенок по ходу дела немного отвлекался от решения примеров и подрисовывал рядом что-то свое: еще лягушат, бабочек, гусениц, кузнечиков, цветочки… Или пораскрашивал бы картинку. Вы, кстати, можете ему в этом помочь. Настроение в процессе учебы – штука очень важная. И в хорошем настроении вся информация усваивается гораздо легче и гораздо глубже.

Техника создания таких учебных пособий-заданий очень проста. Так что, если вашим детям понравилась эта форма, вы вполне можете сами (или вместе с детьми) нарисовать еще много подобных картинок с примерами на таблицу умножения. Разумеется, примеры могут быть и другого типа (на сложение или на вычитание)…

Ну и, как обычно, есть простор для экспериментов: с цветом бумаги, с цветом чернил, с размерами листа…