Коль у вас есть вдохновение – нарисуйте привидение

kol-u-vas-est-vdohnovene-narisuyte-previdenie

Многие дети и взрослые совершенно не умеют рисовать. Но привидение может изобразить всякий. Это так же просто, как нарисовать солнышко или радугу.

Посмотрите на картинку к данной статье. Все, что вам нужно, – волнистый контур любой формы. И глаза, нос и рот внутри. Вариации неисчерпаемы, но суть одна.

Конечно, это добрые привидения. Лично я почти никогда не рисую злых существ. Зла и так с избытком хватает в нашем мире. Зачем же его еще и рисовать? Хотя существуют и другие подходы (борьба добрых и злых героев).

Главное в привидении – широкая добрая улыбка. И любопытный взгляд. Привидения в моих рисунках и сказках – это веселые, милые, немного таинственные сущности. С ними можно играть.

Поработайте над волнистой линией контура. Научитесь создавать ее единым непрерывным свободным движением руки – сразу всю, от начала и до завершения в той же точке. Это просто. И это может быть еще и красиво.

Рисуйте привидений! Пусть они помогают нам. При поддержке привидений мы можем добродушно улыбнуться, чему-то научиться, отвлечься от грустных мыслей, поиграть с детьми, веселее провести урок математики… Элементарная техника, глубочайшие возможности. Если каждый из нас нарисует за неделю хотя бы 100 добрых привидений, мир обязательно изменится к лучшему!